«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 7 декабря подборкой самых интересных и важных новостей.

Депутаты гордумы сегодня приняли в первом чтении проект бюджета на следующий год и плановый период и обсудили капитальный ремонт Колмовского моста, который решено растянуть на два года. Вице-спикер Константин Демидов предложил поручить мэрии подготовить изменение условий концессионного соглашения с ООО «ТК Новгородская» в целях исключения сверхнормативного ежегодного увеличения тарифов, но коллеги его не поддержали.

Тем временем, в бюджете будущего года не предусмотрены деньги на городскую школу здорового образа жизни.

Состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору на должность руководителя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства. Выбраны двое претендентов, получивших наибольшее число баллов по итогам конкурса.

В Новгородском государственном университете отметили традиционный Ярославов день. В ходе торжественного заседания Учёного совета были названы «профессора года».

Новгородский областной суд вынес своё решение по спору, который тянулся с 2013 года. Компания из Химок проиграла жителям новгородского дома спор из-за лифтов.

10 декабря в культурном центре «Диалог» вокальная команда A’capella FM вновь исполнит чёрный концерт «Другое КИНО». Сергей Козлов даёт несколько необременительных советов о том, как смотреть самое необычное представление этого года.

Активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг состояния многоквартирных домов, построенных по федеральной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

О том, как в новгородском клубе Soda прошёл концерт рэпера Pharaoh, рассказывает Алексей Сабельский.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»