Глава Старорусского управления ПФР, уволенная в связи с наличием трёх близких родственников среди прямых подчинённых, стала жертвой антикоррупционного законодательства, сообщил в среду нашему изданию  источник  в  Новгородском  облотделении  Пенсионного фонда России (ПФР).

Старорусское управление  –  в  числе  лучших  в  области.  Его руководитель  награждалась за работу как государственными, так и региональными   наградами. Претензий ни к ней, ни к её родственникам-подчиненным никаких нет и не было. В ходе недавней проверки  прокуратура не  выявила в отделении никаких сколь-либо значительных финансовых нарушений, – сказал собеседник.

По его словам, родственники руководителя управления ПФР были приняты  на  работу до того, как в ПФР в 2016 году были введены антикоррупционные ограничения.

Раньше, в советские времена, подобная «коррупция» приветствовалась, только тогда это называлось не «возможным конфликтом интересов», а  трудовой  династией,  –  добавили  в облотделении ПФР.

Тем не менее, старорусская работница ПФР будет уволена.

Комиссия облотделения ПФР по соблюдению требований к служебному поведению   и   урегулированию   конфликтов  интересов,  рассмотрев представление   облпрокуратуры,   приняла   решение  уволить  главу Старорусского  отделения.  При этом ее брат, сын, а также жена сына работу не потеряю, – сообщил собеседник.

Уволенная достигла пенсионного возраста, уточнил он.

Фото: kommersant.ru