«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 6 декабря подборкой самых интересных и важных новостей.

Администрация Великого Новгорода отозвала из думы предложения о приостановке некоторых льгот. Предлагалось приостановить выплаты спортсменам-ветеранам, а также женщинам при рождении первого ребёнка, а также при одновременном рождении двоих и  троих детей.

Тем временем, в мэрию поданы заявки на митинги от разных партий, протестующих против повышения тарифов. Это «Коммунисты России», КПРФ, «Яблоко». Свою позицию уже выразили представители «Справедливой России».

В конкурсе на должность руководителя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства участвуют тринадцать человек. Среди них и бывший глава Поддорского района Александр Буленков.

Выдвинутый Партией Роста кандидатом в президенты России бизнес-омбудсмен Борис Титов назначил руководителей предвыборных штабов. В Новгородской области штаб возглавил Сергей Брызгалов.

Мастер спорта международного класса, серебряный призёр Олимпийских игр 1976 года в Монреале Юрий Шуркалов считает, что решение о недопуске российской сборной к Олимпиаде в Корее могло быть принято МОК под влиянием США.

В Новгородском районном суде проходят прения под «делу Константинова». Семерых человек обвиняют в в мошенничестве с материнским капиталом. Для Александра Константинова обвинение потребовало 15 лет в колонии строгого режима.

На продажу выставлено здание 1947 года постройки в Десятинном монастыре. Сейчас здесь располагаются различные мастерские и зарегистрировано новгородское отделение Всероссийского общества охраны памятников.

Участники круглого стола, приуроченного к Ярославову дню, обсудили взаимодействие СМИ и церкви и предприняли попытку найти в нашем обществе современного героя.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»