В конкурсе на должность руководителя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства участвуют тринадцать человек.

Пожалуй, наиболее известный из них – бывший глава Поддорского района Александр Буленков. Он ушёл в отставку в июне этого года и сейчас работает в департаменте сельского хозяйства.

Выдвинул свою кандидатуру и Евгений Володько – в прошлом глава Окуловского района, а сейчас директор управления по хозяйственному и транспортному обеспечению мэрии Великого Новгорода.

Ещё один участник – Александр Комиссаренко. Он возглавлял региональный Россельхознадзор, затем комитет ЗАГС, а сейчас руководит общежитием в Великом Новгороде.

Подали заявки заместитель департамента природных ресурсов Дмитрий Графов, заместитель руководителя Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям Рашид Валиев, заместитель начальника рыбоохраны Алексей Коротин.

Есть ещё сотрудник отдела перспективных разработок одной из новгородских компаний и представители других регионов: охотничий инспектор из Краснодарского края, сотрудник комитета по туризму Санкт-Петербурга, гендиректор саратовской рекламной компании (стоматолог по образованию), гендиректор фирмы из Луги и два безработных петербуржца. Один раньше руководил охотничьим хозяйством, а другой работал в заповеднике на Командорских островах.

Завтра в правительстве области пройдёт заседание конкурсной комиссии с участием претендентов.

Комитет охотничьего и рыболовного хозяйства будет создан после реорганизации департамента природных ресурсов.

Фото с сайта адмподдорье.рф