Сегодня на внеочередном заседании правительства Новгородской области был утверждён проект изменений в областной закон о региональном бюджете на текущий год и плановый период двух последующих лет. Коррективы, как пояснили в пресс-центре правительства, обусловлены увеличением безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Общая сумма субсидий составляет 272,9 миллионов рублей, из них 13,2 миллиона рублей будут направлены на социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья в рамках федеральной целевой программы "Жилище". По этой же программе на развитие жилищного строительства предусмотрено почти 69 миллионов рублей. Ещё порядка 74 миллионов господдержки предусмотрено малому и среднему бизнесу.

Значительные средства предусмотрены на развитие сельского хозяйства. Кроме субсидий для АПК, а это 43,9 миллиона рублей, региону выделены средства на строительство и реконструкцию сельских дорог. В рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий" на эти цели направлено 72,4 миллиона, –прокомментировала первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.