В 9:30 стартует заседание комиссий Думы Великого Новгорода. Сначала к изучению повестки приступят члены комиссии по проведению антикоррупционной экспертизы.В 10:00 – комиссии по законодательству и местному самоуправлению, а в 14:30 – по экономике и финансам. 

В 10:00 Новгородский областной суд продолжит рассмотрение дела о признании незаконным отказа Новгородскому отделению Партии «Яблоко» в проведении референдума за прямые выборы глав муниципальных районов и мэра Великого Новгорода. 

В 11:00 в Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки состоится круглый стол «Церковь и СМИ: нравственный идеал и герой нашего времени в медиа». 

В 14:00 в Международный день добровольцев на базе технологического колледжа пройдёт третий этап городского конкурса на лучшее добровольческое объединение Великого Новгорода. 

В 14:00 приём граждан проведёт первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Юрий Пшеницын. 

С 17:00 до 19:00 в помещении Новгородской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» прокурор Великого Новгорода Александр Авдеев проведёт приём граждан. 

В 17:00 в «Общественно-аналитическиом центре» (Славная, 55а) состоится встреча, посвящённая внедрению стандарта развития добровольчества на территории Новгородской области. 

В 18:00 в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Нехинский» (Ломоносова, 18, корпус 2) Администрация Великого Новгорода проводит публичные слушания по вопросу рассмотрения документации по планировке территории (проекта межевания части квартала 143 Великого Новгорода).

В 20:00 в клубе «Сода» стартует концерт группы «АнимациЯ» (18+).

Фото Татьяны Дамриной