Завтра, 4 декабря в 17:30 состоится экстренное расширенное заседание Общественного совета по развитию парка Юности. Всех желающих приглашают в большой зал заседаний администрации Великого Новгорода.

В пятницу в ходе телефонного разговора с заместителем главы Администрации Великого Новгорода Павлом Морозовым от него поступила просьба экстренно собрать наш общественный совет и рассмотреть вопрос о замене работ по асфальтированию тротуаров парка Юности, на работы по их бетонированию. Представитель нашего подрядчика – ООО «Регионремстройторг» присоединился к этой просьбе. Вопрос действительно очень серьёзный и требует обсуждения, – рассказал сетевому изданию «ВНовгороде.ру» председатель Совета общественности Алексей Лихацкий.

В повестке заседания три вопроса: о ходе работ по благоустройству парка Юности; о возможности замены асфальтового покрытия тротуаров парка Юности на бетонное покрытие; о мерах по обеспечению надлежащего функционирования осушительной (дренажной) системы на территории парка Юности, работы по устройству которой проводились в рамках инвестиционного соглашения между администрацией Великого Новгорода и ООО «Нординвест»; об организации праздничных мероприятий на территории парка Юности в новогодние каникулы.

В заседании планируют принять участие члены Общественного совета по развитию парка Юности, члены общественных советов партийных проектов «Городская среда» и «Парки малых городов»; заместители главы администрации Великого Новгорода Павел Морозов и Александр Матюнин, председатель комитета архитектуры и градостроительства Евгений Жилин и другие.