Что интересного произошло в соцсетях за минувшие семь дней – в традиционном субботнем обзоре.   

Холодное время года берёт своё, дети и взрослые заболевают. Журналист Николай Подосокорский на своей странице в фейсбук и пространной статье в ЖЖ рассуждает, как лучше лечиться, и в качестве примера приводит креативный метод от бывшего губернатора области.  

Вообще о Сергее Митине на неделе писали много. И было почему: ведь он впервые провёл приём граждан в новой для себя роли, в качестве сенатора. Об этом рассуждает автор телеграм-канала MarfaPozadnica. Быть согласным или нет – решать вам. 

Кто о чём, а мы о благоустройстве. Что поделать, эта животрепещущая тема еженедельно подкидывает нам посты. Вот, к примеру, новгородка считает, что лесовоз на наших дорогах выглядит, как слон в посудной лавке. 

Новый асфальт в Пролетарии недолго был целым. Одно вмешательство коммунальщиков – и в городе стало на памятник больше. 

В новый сквер на Коровникова асфальт прокладывает себе путь, превозмогая испытания.  Пока получается вот так. 

Ещё одно фото из телеграм-канала проекта «Новый город». 

Главное – не унывайте, ведь всё равно жизнь удалась.

Новгородец подметил интересную особенность в Старой Руссе: местный центр туризма не работает по воскресеньям, хотя гостей в этот выходной день очевидно больше, чем в будни. 

Да что там центры туризма – у нас вот и банкоматы под выходные отказали. Реально отказали! 

 

26 ноября у нашего губернатора Сергея Никитина был День рождения. Поздравили главу региона по-разному: кто-то от души, а кто-то не без задоринки. Вот, к примеру, подметили, что в один день с Никитиным родился и глава Крыма Сергей Аксёнов. Совпадение?

А кто-то просто подобрал удачное фото. 

А накануне в телеграм-канале «Кто-то другой» Никитину припомнили школу в микрорайоне «Белый город», срок сдачи которой был изменён

Новгородское ТВ на неделе, что называется, хайпануло. 20-секундный ролик с корреспондентом, который тренируется на чучеле коровы распознавать срок беременности животного, «выстрелило». 

 

Фотограф Михаил Мордасов, родившийся в нашем городе, продолжает сбор средств на уникальный проект «Дети 1917». В течение года авторы брали интервью у ровесников революции. Предполагается выпустить русскую и английскую версию книги и документальный фильм. Обо всём этом мы уже подробно рассказывали, а сейчас речь о другом. Две столетних бабушки-участницы проекта недавно приняли участие в съёмках на «Первом канале». Они побывали на программе «Старше всех» и познакомились с Максимом Галкиным.  

А ещё на «Первом» засветилась депутат Новгородской областной Думы от КПРФ Ольга Ефимова, но она пока не раскрывает подробностей.

Интересное фото: уютный Кремль в бузине почти 60 лет назад. 

А сейчас Кремль, как впрочем, и весь город, в снегу. Погода нынче решила не мелочиться и выдать сразу добрую снежную порцию. Новгородцы, как и всегда, быстро почувствовали все прелести зимы.

Одну новгородку, самую известную, даже засыпало. 

На сегодня, пожалуй, всё. Оставляем вас с красивым видео: полетайте над ночной Торговой стороной и посмотрите на неё с высоты телевышки. Видео Ильи Михайлова из паблика «Я люблю Великий Новгород».

 

Хороших вам выходных и уютного интернета!

Фото из указанных источников, главное – паблик «Я люблю Великий Новгород»