«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 30 ноября подборкой самых интересных и важных новостей.

Депутаты городской Думы сегодня обсудили организацию парковки на территории областной клинической больницы, повышение тарифов на услуги ЖКХ и уборку снега.

Также Дума внесла изменения в положение о почётных гражданах, которые позволят сэкономить бюджетные средства. Депутат, основатель и руководитель Клуба юных моряков, почётный гражданин Великого Новгорода Николай Варухин одобрил это решение, заявив, что «Россия просто готовится к врагам».

Вице-мэр Анатолий Осипов покидает свой пост ради партийной карьеры. По неофициальной информации, он возглавит региональный исполком «Единой России».

У мемориала павшим во время Великой Отечественной войны, собрались почти пять сотен шимчан, новгородцев и гостей всех возрастов. Здесь состоялось долгожданное торжественное открытие «Аллеи героев» – комплекса гранитных стел, увековечивающих память восьмерых жителей Шимского района, удостоенных в годы второй мировой войны награды высшей солдатской доблести – медали «Золотая звезда» и звания Героя Советского Союза.

В новгородскую школу пришёл в гости медвежонок. Визит состоялся в рамках циркового выступления, однако фотографии зверя на школьном дворе успели удивить пользователей соцсетей.

Из 2030 новгородских предприятий к системе «Меркурий» подключились пока только 606. Регистрацию должны пройти все имеющие отношение к обороту пищевой продукции организации.

Новгородские школьники приняли участие в проекте «Неделя перемен». 60 подростков ненадолго забросили учёбу по книжкам, чтобы понять, что они могут изменить в этой жизни, а для начала, в своей школьной среде.

Мы начинаем знакомить читателей с участницами конкурса «Мисс Великий Новгород 2018». Ежедневно мы будем публиковать интервью с двумя новгородками, решившими побороться за этот титул.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Эльвира Сэв из сообщества «Я люблю Великий Новгород»