«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 29 ноября подборкой самых интересных и важных новостей.

Состоялось заседание консультационного совета при губернаторе. Вице-мэр Александр Матюнин рассказал, как планируется сгладить недовольство жителей павильоном, строительство которого идёт у парка в Северном микрорайоне. Также члены совета обсудили инициативу начинать отопительный сезон раньше.

Правительство региона назвало временным явлением повышение тарифов на услуги ЖКХ. После того, как средства на модернизацию коммунальных объектов будут возмещены, тарифы обещают снизить.

Сегодня в Новгородском районном суде рассматривали уголовное дело в отношении бывшего директора «Агентства информационных коммуникаций» Анатолия Гусева. За мошенничество с использованием служебного положения и подкуп свидетеля он получил два года лишения свободы условно.

Бывшему вице-мэру окончательно отказали в восстановлении на работе. Областной суд рассмотрел жалобу Вадима Фадеева.

В управлении ГИБДД по Новгородской области получили уведомление «Ростелекома» об отключении камер фото и видеофиксации, установленных по договору с «АРНО». Теперь данные с этих камер не поступают, но в ГИБДД напоминают, что работают и другие.

Миллиардер Виктор Шпаковский стал совладельцем деревоперерабатывающего завода «Тимбер продукт» в посёлке Крестцы. Вместе с партнёрами он готов инвестировать в расширение проблемного предприятия 500 миллионов рублей.

Новгородская область оказалась в стране на 35 месте по трезвости. «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации–2017» составлен движением «Трезвая Россия» и ВГТРК.

Накануне в культурном центре «Диалог» состоялся праздник, посвящённый юбилею школы №18. Учреждение регулярно выигрывает международные и министерские гранты, на базе школы создана инновационная площадка.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Надежда Васильева из сообщества «Я люблю Великий Новгород»