Вчера в молодёжной библиотеке «Читай-город» прошёл благотворительный праздник «Город доброты» в помощь воспитанникам социально-реабилитационного центра «Подросток». Одним из его самых ярких событий стал «Урок доброты», который провели волонтёры АНО «Жизнь». 

Маленькие подопечные центра познакомились с животными, что находятся на попечении волонтёров «Жизни». Для них была организована уютная интерактивная площадка.

Хозяева собак различных пород, от огромного леонбергра до крошечных чихуахуа, и владельцы очаровательных кошек продемонстрировали навыки дрессировки и рассказали истории своих питомцев. Кто-то изначально воспитывался в семье, у кого-то не было дома, но неравнодушные люди просто не смогли пройти мимо. 

Для нас это был в чём-то новый опыт. Дети могли в свободной форме пообщаться с животными. Нам важно, чтобы они видели, на что способно животное, которое любят, как оно приносит радость семье и окружающим. Каждый участник рассказывал про своё животное, чтобы ребята понимали, что воспитание – это определённый труд и ответственность, – рассказала директор АНО «Жизнь» Лариса Акманова. – Мы не ставим границ между породистыми и беспородными животными, поэтому они наравне принимали участие в празднике. 

Волонтёры вручили ребятам подарки к Новому году – все они скоро украсят новогоднюю ёлку центра. 

Также на празднике были организованы мастер-классы, благотворительная ярмарка изделий ручной работы и концерт. Половину стоимости с каждой покупки мастера жертвовали в помощь детям. В ходе ярмарки удалось собрать примерно 4500 рублей.

А мы напоминаем вам, что впервые наше сетевое издание организует проект «Благотворительная фотосессия». Спешите стать его участником.

Фото автора