«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 23 ноября подборкой самых интересных и важных новостей.

Новгородский губернатор вошёл в состав президиума Госсовета, обновлённый указом Владимира Путина. Консультативный орган обновляется каждые полгода.

Новгородским УФАС России принято решение о наличии нарушения закона о защите конкуренции в действиях ПАО «Ростелеком» и ООО «ТехноСерв АС» при прохождении конкурса на создание комплекса фотовидеофиксации.

4 миллиона рублей из 22 получили бывшие сотрудники «Ритека». В ходе реализации товаров сети «Эксперт» удалось выручить 3 миллиона 700 тысяч рублей.

На должность первого проректора Новгородского государственного университета имения Ярослава Мудрого назначен Алмаз Сулайманов. Ранее он работал в Томском политехническом университете.

Зоозащитники из Великого Новгорода и Боровичей выиграли президентские гранты. Фонд «Спасение» сможет реализовать проект по созданию пункта бесплатной стерилизации и экстренной помощи, а фонд «Найда» получит более двух миллионов рублей на создание комфортной и безопасной среды для проживания отловленных собак.

В Старой Руссе состоялся пробный пуск нового фонтана на Соборной площади, где сейчас идёт реконструкция.

В Новгородском музее-заповеднике прошёл круглый стол «Провинция и революция». Открыла его докладом о судьбе императорских символов на Эрмитаже и Дворцовой площади после революции известный историк Юлия Кантор.

В рубрике «Лицо профессии» мы знакомим читателей с библиотекарем, главой «Центра исторического чтения» и руководителем единственного в городе литературного музея Ольгой Балашовой.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Дмитрий Романец из сообщества «Я люблю Великий Новгород»