Руководство бани в Окуловке, принадлежащей муниципальному «Банно-прачечному предприятию» длительное время не платило за отопление. Ресурсная организация предъявила иск в размере более 5 миллионов рублей и выиграла суд. Исполнением судебного решения с конца прошлого года занимались сотрудники УФССП.

Как отмечают в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, первое, что по закону должны сделать судебные приставы – обратить взыскание на денежные средства на счетах предприятия. Но денег оказалось недостаточно для погашения крупной суммы. Поэтому последовали аресты имущества в виде стиральных машин, сушилок и прочего оборудования. Веники и тазы для мытья арестовывать не стали, что позволило бане функционировать, а руководству искать пути выхода из сложившейся ситуации.

К решению проблемы подключилась администрация Окуловского района, были изысканы бюджетные средства, которые позволили практически полностью закрыть существующие долги единственной бани в городе. В итоге ещё до начала ежегодной акции судебных приставов «В Новый год – без долгов!» это предприятие будет исключено из базы должников.

Фото с сайта pixabay.com