В Старой Руссе состоялся пробный пуск нового фонтана, построенного на Соборной площади, где сейчас идёт реконструкция. Как сообщается на сайте администрации Старорусского района, работоспособность фонтана проверяли директор и главный инженер МБУ «Административное управление городским хозяйством». Эта организация выступает заказчиком по реализации проекта «Реконструкция площади Революции с благоустройством прилегающей территории и обустройство туристического пешеходного маршрута в составе туристического кластера «Старорусский».

Руководители МБУ смогли убедиться, что всё оборудование работает исправно.

Несказанно рады пробному пуску были и работники налоговой инспекции, под окнами которой располагается фонтан. В соцсети даже появилось снятое налоговиками видео с комментариями, что такое чудо заработало как раз к их профессиональному празднику.

Автор ролика назвал переливающееся всеми цветами радуги зрелище «денежным фонтаном». Это дало старорусцам новую пищу для обсуждений, которые вспомнили, как в Великом Новгороде наряженные в костюмы казначея и стражника актёры и даже сам мэр города Юрий Бобрышев выгребали из чаши Ганзейского фонтана монеты, набросанные гостями. Собранные средства пошли в казну.

Старорусские налоговики сочли, что фонтан поставлен в нужном месте.

Фото: газета «Старая Русса»