О том, что в рамках Единого календаря культурных событий будет реализован событийный проект «22 выходных» с участием районов области в рамках единой событийной площадки – «Новгородский Торг», рассказал министру культуры Владимиру Мединскому губернатор Новгородской области Андрей Никитин. По его словам, эта площадка будет работать с мая по сентябрь 2018 года. 

На встрече речь шла об исполнении поручений Владимира Мединского, которые он дал во время рабочей поездки в Новгородскую область в августе этого года, пояснили сетевому изданию в пресс-центре правительства.

По итогам ваших поручений мы создали единый фестивальный график Новгородской области на 2018 год. Например, летом у нас практически каждые выходные будут проходить интересные мероприятия. То есть турист, который приедет в Новгород, гарантированно попадет на какое-то яркое событие, – заметил Никитин.

Также речь зашла о деятельности новгородского регионального отделения Российского военно-исторического общества и развитии киноиндустрии области.

Один из ключевых проектов общества, который поддержан бизнесом, – восстановление храма, построенного Суворовым в собственном имении в селе Кончанское-Суворовское. Оттуда знаменитый полководец ушёл в Итальянский поход.

Напомним, в августе в городе достаточно успешно прошел цикл мероприятий под общим названием Спасовки

В Великом Новгороде открылся первый фестиваль музыкальных древностей «Словиша»
 
Новгородские дизайнеры показали свои коллекции на фестивале «Сарафан»