Избирком зарегистрировал нового депутата гордумы от «Справедливой России».

Ранее депутатские полномочия был вынужден сложить Михаил Панов – из-за выявленных прокуратурой неполных сведений в декларации.

Мы писали, что вместо него «эсеры» выдвинут Сергея Симоненко. Сегодня пресс-центр думы сообщил, что тот зарегистрирован депутатом.

Сергей Симоненко является директором компании «Новгородгражданстрой». В 2013 году он участвовал в выборах в гордуму от «Справедливой России». Он, кроме того, пишет стихи и в феврале 2016 года был избран председателем новгородской писательской организации. Но уже в мае писатели его сместили. Свою биографию депутат изложил в стихах:

Работаю на стройке, стихи пишу давно, Не откажусь от горькой – не посещая дно, Любви не видя ближней, За журавлем гонюсь, Бываю третьим лишним, Но и вторым гожусь. Люблю детишек разных (тем более своих), А внуки – это праздник, Всегда для нас двоих. Зимой люблю сугробы, Весной-сады в цвету, Бью комаров без злобы, Все лето на лету. Пестрит своим нарядом, Пора осенней грусти, Мой день рожденья рядом, Меня нашли в капусте. 

Добавим, что нынешний созыв городской думы будет работать до сентября 2018 года.