Благодаря взаимодействию сотрудников ГИБДД и службы судебных приставов удалось разыскать еще одного неплательщика алиментов. 33-летний житель Великого Новгорода задолжал 535 тысяч рублей. Эта сумма накопилась за три года.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области, ещё в 2012 году новгородка в судебном порядке добилась взыскания с бывшего супруга алиментов в размере четверти его доходов. Но некоторое время молодая пара пыталась спасти семью, пока не произошла очередная ссора. После этого уже в 2014 году женщина предъявила исполнительный лист в службу приставов, которым удавалось хотя бы частично взыскивать с гражданина алименты. Когда мужчина исчез, его объявили в розыск, ограничили в праве выезда за границу и в праве управления автомобилем. Должник почти год не использовал личный автомобиль, старался ходить пешком, жил не по месту регистрации.

Но стоило ему в октябре этого года попытаться проехать на автомобиле по Великому Новгороду, как сотрудники ГИБДД выявили его по базе данных, предоставленной судебными приставами. Гражданину ничего не оставалось делать, как всё же вернуться к решению вопроса по выплате алиментов. Буквально на днях бывшая супруга подтвердила получение всех денежных средств и даже отозвала исполнительный документ обратно.

Фото с сайта pixabay.com