13 ноября во всем мире отмечался день рождения сосиски. В 1805 году венский колбасник Иоганн Ланер впервые представил это мясное лакомство, которое завоевало любовь у многих поколений. Накануне этого праздника Детский Библиотечный Центр «Читай-Город» совместно с торговой маркой «Новгородский Бекон» решили устроить для маленьких любителей этого блюда интересное мероприятие.

Дети рисовали с завязанными глазами «виновницу торжества», отвечали на вопросы кота Читайки и мастерили поделки. В конце праздника организаторы предложили ребятам и их родителям поучаствовать в конкурсе на самое лучшее стихотворение, самый необычный рисунок и самый вкусный рецепт в честь сосиски.

Я обязательно приму участие, потому что мне очень нравится рисовать. И праздник получился интересный, – говорит шестилетний Максим Гридасов.

Практически все дети поддержали инициативу, ведь победителей ожидают очень интересные призы – выступление на радио со стихотворением и книга, где напечатают лучшие рецепты и рисунки.

Мастер-классы и мероприятия у нас проходят каждое воскресенье, и всегда много желающих. Но такого оригинального праздника у нас ещё не было. Деткам очень было интересно! Родители тут же ринулись записывать их на участие в конкурсе, – комментирует Ольга Ивашова, заведующая отделом младших школьников в библиотеке.

Фото предоставлено торговой маркой «Новгородский Бекон»