Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший интерес со стороны читателей:

На 5 месте новость о том, что заведующую детским садом «Полянка» в городе Пестово обвинили в подлоге. Она пошла навстречу осуждённому, который выполнял назначенные в качестве наказания обязательные работы, занимаясь благоустройством на территории детского сада. Женщина позволила ему не отрабатывать все 180 часов и внесла ложные данные в табель учёта.

4 место: на этой неделе валдайскому поэту, ранее арестованному по подозрению в убийстве женщины, было предъявлено ещё одно обвинение: в надругательстве над телом жертвы. По данным следствия, мужчина попытался принять в пишу мозг убитой.

На 3 месте репортаж о том, как в Великом Новгороде отметили столетие Великой Октябрьской Социалистической Революции. Митинг прошел у Монумента Победы, шествие охватило центр города. 

2 место: суд обязал валдайскую Думу повторно рассмотреть вопрос о лишении статуса одного из депутатов. Как считают в прокуратуре, он не указал полные сведения о доходах.

На 1 месте сообщение о том, какого именно типа туман накрыл город в среду. По мнению синоптиков, он называется радиационным, хотя ничего вредного и зловещего в нём нет.

Ну а теперь – «выбор редакции».

На 5 месте репортаж о том, как в новгородском музее-заповеднике провели «Ночь искусств». Гости вечера смогли посетить интерактивную выставку «Большое закулисье» и поучаствовть в мастер-классах по вокальному, хореографическому, инструментальному, актёрскому мастерству.

4 место: в рамках открытого интервью, которое провёл главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, Андрей Никитин рассказал, что никогда не обижается на журналистов.

3 место: Сергей Митин в Совете Федерации будет заниматься вопросами сельского хозяйства. За включение бывшего новгородского губернатора в состав комитета СовФеда по аграрно-продовольственной политике природопользованию проголосовали сенаторы.

На 2 месте сообщение о том, что движение «Голос» пришло к выводу, что услуги политтехнологов во время выборов губернатора Новгородской области оплачивались в обход избирательного фонда.

1 место: в НовГУ прошло внеочередное заседание учёного совета, на котором представили нового руководителя ВУЗа. Исполняющий обязанности ректора Юрий Боровиков, прибывший из Томска, сказал, что университет и дальше будет развивать инновационную экосистему. 

НовГУ представили нового руководителя

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Будьте всегда начеку: вдруг революция прячется где-то за деревьями! 

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции и из открытых источников