«Мы отмечаем вашу силу мужества и благодарим за то, что не пасуете перед трудностями», – подчеркнул накануне первый секретарь Новгородского обкома КПРФ Валерий Гайдым. Руководитель новгородских коммунистов в честь векового юбилея вручил представителям новгородских СМИ медали ЦК КПРФ «В ознаменовании 100-летия Октябрьской революции».

В числе награждённых главный редактор «Новгородской правды» Людмила Петрищева, руководитель ГТРК «Славия» Сергей Даревский и шеф-редактор областного радио Светлана Герасимова, председатель новгородского отделения Союза журналистов Ольга Ларина и член правления Союза Ольга Колотнеча, главный редактор сетевого издания «ВНовгороде.ру» Людмила Лиукконен, а также сотрудники Новгородского областного телевидения Людмила Довгаль, Жанна Хамилова и Светлана Стерлигова.

После награждения в неформальной обстановке за чашкой чая главный новгородский коммунист обсудил с журналистами и предстоящие президентские выборы, и происходящее сегодня в местном парламенте.

Добавим, всего в Новгородской области Памятную медаль получат 200 человек. На минувшей неделе, в частности, их вручили новгородским ветеранам педагогического труда, а также в день 100-летия революции – членам и сторонникам партии.

Фото Александра Галанца