Управление капитального строительства Великого Новгорода предъявило более 3 миллионов рублей штрафа компании "Корпорация Евротракт" за нарушение сроков выполнения контракта по капитальному ремонту автомобильных дорог в Великом Новгороде на въездах и выездах из города со стороны Санкт-Петербурга, Москвы и Пскова. Согласно условиям, работа должна была быть выполнена до конца сентября, но компания обязательств не выполнила.

Напомним, что "Корпорация Евротракт" также имеет контракт на ремонт автомобильной дороги на улице Панкратова (участок от улиц Фёдоровский Ручей до Рогатицы) и улице Рогатица (от Большой Московской до Панкратова) и ряда других. Стоимость первого контракта превышает 37 миллионов рублей, второго – 38 миллионов рублей. Средства на ремонт выделены из областного бюджета.

Если Корпорация не удовлетворит претензии, то тогда нами будет направлено обращение исполнить погашение в полном объёме по банковской гарантии, – прокомментировал директор Управления капитального строительства Дмитрий Скуратов.

Сегодня, 8 октября, на совещании Администрации Великого Новгорода было принято решение не расторгать контракты с исполнителем. Представители ООО "Корпорация "Евтротракт" пообещали, что все обязательства будут выполнены до 1 ноября, выявленные дополнительные работы, которые не вошли в контракты, дорожные строители осуществят за свой счет.

Схемы ремонтируемых участков дорог города размещены на портале Администрации Великого Новгорода.