17 ноября в Великом Новгороде пройдёт фотобаттл. В рамках выставки под названием «Насыщенность» посетителям Центра современного искусства («Диалог») предстоит сделать выбор между чёрно-белой и цветной фотографией.

Авторами проекта выступили журналисты Анна Ващило и Антоний Киш.

Я и мой коллега Антоний Киш уже порядка 5-6 лет выясняем, что круче: чёрно-белое фото или цветное. Пустые разговоры несколько затянулись, а к объективным выводам мы так и не пришли. Так что теперь решать вам, – рассказывает Анна Ващило на странице проекта в Фейсбук.

Для проекта позировали тридцать известных новгородцам персон:

К отбору персонажей мы подошли серьёзно. Хотелось, чтобы на выставке были представлены портреты людей разных профессий и родов деятельности (от пауэрлифтера до журналиста, от художника по металлу до экс-губернатора области, от визажиста до врача и т.д.) и поколений. Самой молодой нашей модели чуть за 20, а самый почтенный герой празднует 80-летний юбилей.

Гости выставки увидят две версии портретов – цветную и чёрно-белую – и смогут проголосовать за ту, которая покажется им более удачной. Начало в 18 часов.

Добавим, героями проекта стали и наши коллеги: корреспондент Кирилл Привалов и руководитель медиа-группы «ВНовгороде.ру», депутат Думы Великого Новгорода Светлана Петрова.

Фото со страницы проекта «Насыщенность» в Фейсбук