Если вы хотите провести выходные за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Александр Юк «Четыре четверти. Взрослая хроника школьной любви»

Главная героиня Маша переезжает из Петербурга в Москву к родителям. Там остается бабушка и неудачный роман. На новом месте девушка собирается все силы бросить на учебу: всё-таки выпускной класс, нужно готовиться к поступлению в университет. Маше нравится учиться, она идет на золотую медаль.

От бабушки испанки девушке досталась эффектная внешность, поэтому ее появление в новой школе не остается без внимания. Все парни начинают ухаживать за ней, а некоторые девчонки – открыто заявляют о своей неприязни. Однажды Маше пытаются устроить «темную», но некоторые одноклассницы приходят на помощь, и со временем все более или менее устаканивается.
 
Девушка не обращает внимания на парней, у нее другие цели и задачи. Но на одной из посиделок одноклассников она немного разговаривает с Женей Мартовым. Что-то привлекает ее в этом парне. Он не похож на остальных, у него твердый характер и железные принципы. Женя – художник и скульптор, он очень чутко реагирует на несправедливость окружающего мира, и Маша не заметила, как влюбилась.
Но сколько времени отпущено этой любви?…
 
Если Вам понравилась эта книга, советуем также обратить внимание на произведения, представленные ниже.
Фото с сайта pixabay.com и из открытых источников