Посты от новгородцев – злободневные, смешные и грустные – в традиционном обзоре «ВНовгороде.ру». 

Инаугурация была уже давно, а фото остались. Поэтому продолжаем пилить мемесы и быть весёлыми «тро-ло-ло». 

 

Поводом поговорить стало обвинительное заключение по делу Анатолия Гусева. Телеграм-канал «Новгородская медийка», анализируя детали, пришёл к выводу: бывшему директору областного «Агентства информационных коммуникаций» удалось избежать больших проблем.

Тем временем погода капризничает и подрывает авторитет Новгорода как благоустроенного города. Или не в погоде дело?

На  эту же картинку появился довольно остроумный комментарий в сообществе «ЧП 53 Великий Новгород».

А в паблике «Я люблю Великий Новгород» сравнивают транспорт 2007 и 2017, не в пользу последнего. 

 

Но есть и хорошие новости. На сайте «Города будущего» появился Великий Новгород. Сайт разработан компанией КБ «Стрелка» в рамках программы развития городской среды, которая проводится совместно с АИЖК. Наш город представлен проектами благоустройства Ильиной улицы, набережной Александра Невского и Софийской набережной. Несколько скриншотов с сайта.

Общественный резонанс вызвала новость о массовых сокращениях в театре драмы. Предстоящей реформой возмущены работники театра и общественники.

Не остаются новгородцы в стороне и от федеральной повестки. Предприниматель Андрей Павлов комментирует у себя на странице новость о том, что сборная России по хоккею откажется от выступления на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане под нейтральным флагом, если Олимпийский комитет России будет дисквалифицирован.

Зима близко! Кто-то холодам совсем не рад, а вот для новгородских моржей наступает сезон. В честь хорошего настроения они сняли свою версию клипа «Между нами таёт лёд». Текст, кстати, тоже изменён.

Будьте аккуратны на дорогах: в холодное время года риск ДТП возрастает. А ещё будьте вежливы и шутите над другими водителями только по-доброму.

Фильм «Матильда» наделал много шуму до выхода, однако, посмотрев кино, новгородцы не очень активно делятся своим мнением в соцсетях. А нам интересно! Пишите ваши рецензии в комментарии к материалу.

Молодые общественники решили всем миром собрать книги для сельских библиотек. Cделаем доброе дело вместе?

Иногда прекрасно на мгновение оглянуться на несколько десятилетий назад. 

А иногда приятно думать о будущем. Музыкальный фестиваль «Звукоморье» просит поддержки меломанов. Пока не финансовой, а скорее моральной. Все желающие могут проголосовать за событие на портале «Вечевой колокол».

Новгородский фотопроект «Мамы» стал одним из победителей конкурса Общественной палаты РФ «Мой проект – моей стране». Создателей поздравил лично Владимир Путин. Андрей Никитин присоединилися к поздравлениям.  Подробности читайте здесь.

В Валдае умельцы вылепили из первого снега героя мультсериала «Футурама». Знай наших!

В Великом Новгороде вновь стартовал проект «Театр-24». За ночь энтузиасты написали сценарии пьес, за сегодня их предстоит поставить, отрепетировать и сыграть на большой сцене. Творчество заняло немало времени: в 4 утра в библиотеке «Читай-город» на Мира,1 ещё горел свет.

Пробуйте себя во всём новом, самое главное – никогда не чувствуйте себя одиноким.

И любите, любите, любите!

А вы отмечали Хеллоуин? Хозяйственный двор Витославлиц устроил альтернативный праздник.

 

Улыбайтесь, радуйтесь большим выходным и находите в интернете всё самое интересное!

Фото из указанных источников, главное паблик «Я люблю Великий Новгород»