Похоже, ни мороз, ни сумерки строителям, занятым на укладке клинкерной плитки в Старой Руссе – не помеха. Они укладывают её и на промёрзшее основание, присыпав сверху сухой смесью, и в темноте под светом автомобильных фар. Перед ними поставлена задача – успеть до 15 декабря выполнить работу по реконструкции Соборной площади и обустройству 6-километрового туристического пешеходного маршрута. И выбора у них нет. Сам губернатор пообещал, что переноса работ на 2018 год не будет.

Как сообщил на аппаратном совещании глава администрации Старорусского муниципального района Василий Бордовский, на Соборной площади петербургским подрядчиком ООО «Ингрия» выполнено 80 процентов работ, а на обустройстве пешеходного туристического маршрута хабаровская фирма ООО «Гранат Регион» – не дотягивает и до 60 процентов.

Чуть ранее в интервью областным телеканалам Василий Владимирович сообщил, что отставание от графика на площади – около месяца, а на туристическом маршруте почти два. Причём, хабаровский «Гранат Регион» ссылается то на нехватку средств, то на нехватку материалов. По одним данным эта фирма наняла три субподрядные организации, по другим – уже шесть.

Если кто-нибудь скажет вам, что в отставании хабаровской фирмы от графика виноваты сами старорусцы (дескать, они никак не могли определиться, «то пилят они липы, то не пилят», а из-за этого пришлось вносить изменения в проект) – НЕ ВЕРЬТЕ!

Пешеходный маршрут, на котором хабаровчане пробуксовывают и вынуждены работать даже по ночам, никакого отношения к площади, на которой удалось отстоять липовые аллеи, не имеет.

Видео автора