В 13:00 состоится торжественная церемония открытия мемориальной доски Владимиру Николаевичу Базовскому, видному политическому и государственному деятелю страны, который более десяти лет работал в Новгородской области и жил в Великом Новгороде, возглавляя Новгородский областной комитет коммунистической партии Советского союза с 1961 по 1972 год.

В 15:00 в Главном здании музея (Кремль, 4, здание Присутственных мест, 1 этаж) состоится открытие выставки «1917. Эхо больших надежд». Выставочный проект посвящен 100-летию революции 1917 года в России.

В 15:30 в спорткомплексе «Манеж» пройдут открытые областные соревнования по спортивной гимнастике на призы Заслуженного мастера спорта России, самой именитой гимнастки Великого Новгорода Анны Ковалевой – чемпионки России, чемпионки Европы, серебряного призера чемпионата Мира.

В 18:00 в «Диалоге» стартует «Ночь искусств» (12+). В 19:00 в Центре музыкальной культуры имени Рахманинова вас ждёт «Страна поэтов и самураев: Япония, которую мы не знаем». В 20:00 Арт-фойе «На лестнице» – ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ – анонс Ночи искусств. Здесь пройдёт выступление Сергея Пухачёва «Как будто пьёшь кипящий керосин», жеребьёвка участников «Театра-24», а также «Сценарий танца» – перформанс группы «Омлет для любимой женщины».

В 19:00 на спектакль «Одиночество на двоих» приглашает Новгородский академический театр драмы имени Ф.М.Достоевского (16+).

В 19:00 на сцене Новгородской филармонии имени А.С.Аренского комедия «Boulevard» или «У каждого свои недостатки» (16+).

В 19:00 спектакль «Лёля и Минька» покажут в Новгородском театре для детей и молодёжи «Малый» (6+).

О том, что ещё ждёт вас вечером в пятницу, а также предстоящие праздничные выходные, мы расскажем в ближайшее время в наших традиционных рубриках «Культурная афиша» и «Гид по развлечениям».

Фото Татьяны Дамриной