Недавно в Великом Новгороде внесли изменения в правила гастрольной деятельности.

Из числа площадок для аттракционов исключили место возле бульвара Юности, где с давних времён располагались приезжие цирки и зоопарки. Дело в том, что эта территория вошла в состав нового парка Юности. И тут возникла проблема.

Председатель общественного совета парка Алексей Лихацкий рассказал:

Подрядчик пару недель назад нам сообщил, что после детального изучения технического задания на выполнение работ по благоустройству парка, оказалось, разработчик забыл или намеренно не включил в смету работы по демонтажу асфальтобетонного покрытия площадью 3852,2 квадратных метра, на котором раньше устанавливался цирк. Учитывая данное обстоятельство, по словам представителя подрядчика, они готовы демонтировать только небольшую часть площадки в местах строительства тротуаров, предусмотренных проектом. Таким образом, после проведения работ по благоустройству парка, большая часть старой площадки останется, обезображивая облик парка Юности и создавая опасность для детей, которые будут играть на примыкающей к обломкам детской площадке.

Жители Завокзального опасаются, что если остатки площадки будут демонтировать в последующие годы, то при этом повредят новые тротуары и земляной слой.

В письме на имя мэра Великого Новгорода они просят организовать работы по демонтажу в ближайшее время.

А для погрузки осколков готов выйти на субботник весь общественный совет.

Фото из архива редакции