В 10:00 начнётся заседание Совета при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата. В повестке заседания: инвестиционное послание губернатора Новгородской области на 2018 год; о графике расчета Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ; о внедрении целевой модели «Эффективность деятельности специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами»; о стандарте деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по обеспечению благоприятных условий для развития экспортной деятельности (Региональном экспортном стандарте), о стратегии Новгородской области в сфере обеспечения благоприятных условий для развития экспортной деятельности и другие вопросы.

В 12:00 в Музее изобразительных искусств любители квестов постараются разгадать тайны старинных картин в рамках проекта «Онфимкины каникулы».

В 15:00 в Администрации Великого Новгорода пройдёт торжественная церемония награждения ежегодного конкурса «Самая благоустроенная территория Великого Новгорода в 2017 году».

Фото Татьяны Дамриной