Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший интерес со стороны читателей:

5 место: Александр Власов считает, что созданный для нового губернатора нагрудный знак с цепью можно считать недействительным. По мнению журналиста, эту регалию изготовили с нарушением нескольких законов.

Губернаторский знак Андрея Никитина следует сдать не в музей, а на металлолом?

4 место: региональному парламенту предложено сократить ряд льгот. На ком решено сэкономить, разбиралась Людмила Лиукконен.

На 3 месте новость о том, что обвиняемого в убийстве экстрадируют из Новгородской области в Киргизию. По данным следствия, в октябре прошлого года в Бишкеке он, будучи пьяным, расправился со своей сожительницей, которая в этот момент находилась в беспомощном состоянии после травмы.

2 место: жительница Малой Вишеры задала вопрос патриарху Кириллу в эфире телепрограммы «Слово пастыря». Она спрашивала, были мистические корни у Февральской революции 1917 года или это результат заговора.

На 1 месте сообщение о том, что на заседании консультативного совета при губернаторе Новгородской области обсудили борьбу с борщевиком Сосновского. Вице-губернатор Тимофей Гусев заявил, что местная компания, называть которую он не стал, разработала проект по использованию этого ядовитого растения.

Ну а теперь – «выбор редакции».

5 место: в театре «Малый» состоялась премьера. Своим мнением о «Ромео и Джульетте» с нашим изданием поделился театральный критик Сергей Козлов.

Ромео и Джульетта. Ночной кошмар в музее

4 место: уведомление о сокращении получили 45 сотрудников театра драмы имени Ф.М. Достоевского. В этот список не вошли артисты труппы. Напомним, ранее театр, как и областную филармонию и Дом народного творчества, затронула реорганизация в «театрально-концертное агентство».

3 место: Анатолий Гусев признал свою вину. Бывшего руководителя комитета по взаимодействию со СМИ в новгородском правительстве, а затем «Агентства информационных коммуникаций» задержали 12 октября.

2 место: в отношении главы Пролетарского поселения возбуждено уголовное дело. Его подозревают в служебном подлоге при подписании актов приёмки на ремонты дорог.

На 1 месте сообщение о том, что областной парламент признал не соответствующей законодательству инициативу о проведении референдума за возвращение прямых выборов. Партия «Яблоко» намерена оспорить это решение в суде, а также подать повторную заявку в избирательную комиссию.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

На Новгородском соколином дворе пополнение.

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото с сайта novreg.ru и из открытых источников