Интересное из соцсетей от новгородцев – в субботнем обзоре «ВНовгороде.ру».

Природные чудеса транслировались в соцсети поминутно. Ещё бы, первый снег выпал уже 25 октября! Фото из группы «ЧП 53 Великий Новгород», инстаграмма новгородцев и паблика «Я люблю Великий Новгород»

Как же иногда полезно иметь семью!

 

Даже когда снег начал таять, дети не сдавались и лепили «грязовиков» из чего придётся. Ребятам радость, родителям – не совсем. 

Автомобилистов внезапно наступившая «зима» тоже коснулась. Некоторые решили об этом публично предупредить всех-всех.

Теперь немного о благоустройстве. Паблик «Крыши Великого Новгорода» сделал интересный пост «до и после». Сравните, как изменилась улица Ломоносова всего за несколько лет.

К сожалению, благоустройство пока добралось не до всех уголков нашего города. Печальная остановка у Антониева монастыря рядом с солидной гостиницей, памятниками архитектуры и крупными учебными заведениями – лицеем и институтом.

 Телеграм-канал «Пиротехник» оценил новый сайт «Автобусного парка». Точнее, не оценил.

На пресс-конференции Андрея Никитина блогер Владимир Львовский подарил новому главе области точильный камень из своей коллекции мельничных жерновов. Политтехнолог Михаил Шимановский считает, что блогер с презентом перестарался. 

Блогер тем временем продолжает удивлять. На наш конкурс «Домашний ресторан» он отправил сразу 12 фото блюд. К сожалению, по условиям от одного участника мы принимаем только одно блюдо. Пришлось выбирать лучшее из лучших. Не скроем, было непросто. 

А через несколько дней Львовский в своей группе «ВКонтакте» объявил, что начинает голодовку. Правда, это скорее напоминает диету. И, видимо, для большей мотивации блогер решил придать ей политический окрас и в случае похудения во всём винить Новгородскую областную Думу.

В среду депутаты областной Думы признали инициативу о референдуме за возвращение прямых выборов несоответствующей законодательству. Представители партии «Яблоко» и инициаторы референдума считают, что зря.

Заседание Новгородской областной Думы проходило в среду прямая трансляция его началась только через 40 минут. За это время успели обудить довольно важные вопросы. Что интересно, проблемы традиционно возникают перед важными заседаниями, а менее важные транслируются нормально. Сегодня же как раз обсуждается вопрос о референдуме по прямым выборам, отмена ряда льгот, учреждение министерств в областном правительстве.

Кстати, о министерствах. В 2018 году правительство ждёт реформа: появятся министерства. Первый вице-губернатор Сергей Сорокин после заседания прокомментировал журналистам, что сейчас областное правительство воспринимается как «сельсовет», требуется «сменить тренд». 

Подытожить все эти заявления нужно постом из телеграм-канала «Новгородский таблоид «Зе Сан».

26 октября по всей России стартовала премьера нашумевшего ещё до начала проката фильма «Матильда». Очевидцы из группы «ЧП 53 Великий Новгород» разместили фото, где видно, что прямо у входа в один из городских киноцентров дежурит полиция с собакой. 

А на одной из городских остановок дежурит плюшевый мишка.

Наконец-то установлено месторождение воздушных шаров! 

В Новгородском соколином дворе пополнение. Теперь в нашего города есть свой дятел Вуди! 

Желаем вам отличных выходных и красивых находок в соцсетях.

Фото из указанных источников, главное - паблик «Я люблю Великий Новгород»