В 9:00 у стелы «Город воинской славы» будет дан старт проекту «Дороги Победы». Для школьников Новгородской области в рамках проекта «От Александра Невского до Александра Панкратова» разработаны 4 маршрута. Экскурсии проводятся бесплатно.

В 16:00 в залах Государственного музея художественной культуры Новгородской земли состоится открытие персональной выставки  Юлии Коросовой «Карелия: Акварель и я».

В 17:00 в «Диалоге» состоится торжественное мероприятие, посвященное 9-й годовщине присвоения Великому Новгороду почетного звания «Город воинской славы». В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, представители правительства Новгородской области, администрации Великого Новгорода.

В 18:00 состоится Консультативный совет при губернаторе Новгородской области. Среди вопросов: инициатив пользователей, направленных на информационный портал «Вечевой колокол».

В 18:00 в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Северный» комиссия по землепользованию и застройке в Великом Новгороде проведет публичные слушания.

В 18:30 в отделе-центре «Северный» состоится встреча сотрудников Управления МВД РФ по городу Великий Новгород с жителями микрорайона.

В 19:00 спектакль «Дядя Ваня» можно посмотреть в Новгородском академическом театре драмы имени Ф. М. Достоевского.

В 20:00 на Фрегате «Флагман» стартует турнир для любителей петь – Караоке-турнир Ретро FM.

О том, что ещё ждёт вас вечером, а также в предстоящие выходные, читайте в ближайшее время в наших традиционных рубриках «Культурная афиша» и «Гид по развлечениям».

Фото Татьяны Дамриной