Фонд капремонта расторг договоры с подрядчиками из-за нарушений сроков сдачи домов. Речь идёт о компаниях ООО «Персонал» и ООО «Теорема». Как сообщают в Фонде,  подрядчики нарушили сроки выполнения работ.

Компания «Персонал» допустила просрочку по 10 домам, расположенным в Боровичском районе. Согласно контракту на выполнение работ отводилось 90 дней. Работы были не выполнены. Договор расторгнут. Теперь подрядчику необходимо будет выплатить неустойку в размере 497 тысяч рублей и штраф – 5 миллионов рублей.

Петербургская компания «Теорема» должна была отремонтировать три дома в Великом Новгороде. Договор был заключен 20 апреля, а срок его исполнения составлял 65 дней. ООО «Теорема» не приступило к выполнению работ в установленный договором срок по капитальному ремонту домов. Сумма неустойки составляет 197 тысяч рублей, а штраф – 518 тысяч рублей. По второму договору «Теорема» допустила просрочку по 8 домам. Штраф за невыполнение работ составил 6,9 миллионов рублей.

«Региональный фонд» направил в департамент ЖКХ и ТЭК обращение об исключении данных подрядных организаций из реестра квалифицированных подрядных организаций области.

Новгородский Фонд капремонта и впредь намерен продолжать практику расторжения договоров с подрядчиками, допускающих срыв плана по выполнению капитального ремонта домов.

Напомним, в августе этого года новгородские подрядчики написали открытое письмо с претензией к Фонду капремонта. По их мнению, после ухода Александра Уткина на больничный начались проблемы по сдаче и оплате выполненных работ подрядным организациям. А в октябре прокуратура потребовала привлечь к дисциплинарной ответственности работников Фонда капитального ремонта и рассмотреть вопрос о несоответствии занимаемой должности руководителя Фонда Александра Уткина.

Фото автора

Прокуратура требует рассмотреть вопрос о несоответствии занимаемой должности руководителя Фонда капремонта
В Региональном фонде капремонта назвали необоснованными претензии подрядчиков
Более 10 квартир затопило в микрорайоне Волховский «в ходе капремонта» кровли