В 14:00 в мэрии состоится заседание городского Совета по рекламе. Проведет встречу председатель Совета, заместитель Главы администрации Великого Новгорода Александр Матюнин.

В 15:00 в городской администрации пройдёт круглый стол по вопросу безнадзорных животных. Участие в нём примут депутаты Думы Великого Новгорода, Новгородской областной Думы, представители Администрации Великого Новгорода, зоозащитных организаций, ветеринарных служб и другие. Будут обсуждаться вопросы организации отлова и содержания безнадзорных животных, создания центра временного содержания для безнадзорных животных, идентификации домашних животных, совершенствования законодательства в данной сфере.

С 16:00 до 17:00 в правительстве области состоится заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя губернатора Новгородской области Ольги Колотиловой. Участники заседания рассмотрят вопросы: о мероприятиях по профилактике гриппа и ОРВИ на территории Новгородской области в эпидемическом сезоне 2017-2018 гг. и о мероприятиях по профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, в том числе ВИЧ-инфекции в учреждениях здравоохранения.

В 17:00 в большом зале Администрации Великого Новгорода (Большая Власьевская, 4, 1 этаж) состоятся общественные слушания по вопросу «О закреплении муниципальных автономных общеобразовательных учреждений за территориями (микрорайонами) муниципального образования - городского округа Великий Новгород».

Фото Татьяны Дамриной