«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 23 октября подборкой самых интересных и важных новостей.

Новгородцы взволнованы распространением внебольничной пневмонии: за последнюю неделю в городе госпитализированы десятки детей, закрыты школы. Однако главный педиатр региона Ирина Истомина сообщила, что эпидемии, а также причин для паники, нет.

В областную Думу внесён закон о системе органов исполнительной власти в регионе. Напомним, вместо департаментов предполагается создать министерства.

Александр Власов считает, что созданный для нового губернатора нагрудный знак с цепью можно считать недействительным. По мнению журналиста, эту регалию изготовили с нарушением нескольких законов.

В правительстве региона провели внеочередное заседание, посвящённое строительству новой школы. Напомним, ранее Дмитрий Медведев заявил, что в трёх областях, в том числе, Новгородской, строительство отстаёт от графика. Юрий Бобрышев заявил, что у него нет сомнений в том, что школа будет сдана в срок.

Подряд на ремонт участка газопровода «Белоусово – Ленинград» в Новгородской области выиграло ООО «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга. С апреля по декабрь 2018 года компания должна отремонтировать 56 километров газопровода за 485 миллионов рублей.

Проектировщики в четвёртый раз оставили без внимания аукцион на разработку проектной-сметной документации на строительство участка автодороги улицы Белорусской.  А пока состоялся аукцион на строительство улицы Луговой, которая соединит Псковскую и Юрьевское шоссе.

В рубрике «Русский язык новгородцев» Татьяна Шмелёва отвечает на вопрос читателя, как правильно образовать формы множественного числа слов «договор», «шофёр», «трактор», «торт», «мост» и так далее.

В минувшую субботу в театре «Малый» состоялась премьера. Своим мнением о «Ромео и Джульетте» с нашим изданием поделился театральный критик Сергей Козлов.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ромила Фёдорова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»