На новгородских дорогах, несмотря на погодные условия, продолжают вести дорожные работы. Новый герой проекта «Дорожная инспекция ОНФ» – пёс Бендер, которого придумали молодые активисты регионального отделения «Общероссийский народный фронт», вместо прогулок за подосиновиками, за неделю пробежался по городским улицам и собрал новые данные.

Вкратце по цифрам. На сегодняшний день с карты «убитых» дорог Новгородской области отремонтировано уже 14 участков (на прошлой неделе было 8), следовательно, длина Бендера, которая составляла 783 км разбитых участков, уменьшилась на 8 км. Ещё на 17 участках выполнен ямочный ремонт. Молодые активисты с собакой понаблюдали, как велись дорожные работы на проспекте Александра Корсунова, Державина и Большой Санкт-Петербургской.

Встретим же зиму во всеоружии зиму, – обращались ребята к прохожим, которые в ответ пытались возразить, сомневаясь, что дорожные службы смогут прыгнуть выше головы и уложиться в сроки.

Кроме того, на интерактивную карту ОНФ добавились ещё 4 участка разбитых дорог. За них и за остальные 310 на сайте продолжает идти голосование. Чем больше тот или иной участок наберёт голосов, тем больше у него шансов быть отремонтированным в первую очередь.

На этом следы Бендера практически теряются. Вместе с «Молодёжкой ОНФ» весёлый инспектор отправился в свой новый рейд, о котором будет постоянно рассказывать своим читателям.