Прокуратура Валдайского района приняла участие в рассмотрении судом дела об установлении административного надзора за лицом, освобождающимся из мест лишения свободы.

Мужчина отбывал наказание за совершение двух тяжких преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего. В отношении него установлен административный надзор на три года. Осуждённый обязан являться в орган внутренних дел три раза в месяц. Ему запрещено бывать в детских дошкольных учреждениях, общеобразовательных школах, ПТУ, подростковых клубах, за исключением учреждений, которые посещает ребенок осуждённого.

Как сообщает областная прокуратура, формулируя ограничения суд не учел все возможные места, где проводят время несовершеннолетние. Например, в решении суда не указаны музыкальные, спортивные и художественные школы.

Прокурор Валдайского района подал апелляционное представление с требованием запретить осуждённому пребывать в организациях, предназначенных для обучения и досуга несовершеннолетних и на территории этих организаций. Судебная коллегия по административным делам Новгородского областного суда удовлетворила представление прокурора.

Фото с сайта pixabay.com