Члены аукционной комиссии по закупкам для нужд ГОКУ «Новгородавтодор» оштрафованы за нарушения порядка проведения торгов на общую сумму 270 тысяч рублей.

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области состоялось рассмотрение дел об административных правонарушениях, возбуждённых прокуратурой в отношении членов аукционной комиссии Департамента имущественных отношении и государственных закупок Новгородской области.

Как сообщается на сайте ведомства, в мае-июне 2017 года «Новгородавтодором» и департаментом имущественных отношении и государственных закупок были проведены три закупки путём аукционов на выполнение комплекса работ по содержанию автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения на общую сумму более 312 миллионов рублей.

При рассмотрении аукционной комиссией первых частей заявок на участие в вышеуказанных аукционах был нарушен порядок отбора участников закупки. Ряд участников был неправомерно отстранен от участия в аукционе, а другие участники, наоборот, были неправомерно допущены к участию в торгах.

В результате рассмотрения девяти административных дел в отношении трёх членов аукционной комиссии по части 2 статьи 7.30 КоАП РФ наложено по три административных штрафа в размере 30 тысяч рублей каждый.

Фото с сайта pixabay.com