В УМВД по Новгородской области подвели итоги этапа конкурса «Народный участковый».

Его победителем стала капитан полиции Надежда Трошнева из Старорусского района, за которую на сайте УМВД проголосовали 479 человек.

На втором месте – старший лейтенант полиции Кирилл Ментовский из Маловишерского района (346 голосов), на третьем месте – капитан полиции Александр Алексеев – отдела МВД России «Боровичский» (262 голоса).

Надежда Трошнева служит в полиции с 2004 года. В этом году у неё 16 раскрытых преступлений, в том числе, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и пять краж, 127 выявленных административных правонарушений. 

На вопрос об интересной истории из практики, участковая рассказывает: 

Однажды, когда я дежурила по отделу, на мой служебный телефон позвонил мужчина. Он был в истерике и только одно  кричал в трубку: «Она мертва! Она мертва! Я не убивал!» Выехали на адрес для оформления трупа. Нас встретил мужчина, в руках у него был топор. Мы с оперуполномоченным переглянулись. На всякий случай оперуполномоченный попросил мужчину передать топор ему.  Зайдя в дом, на диване мы увидели «тело». Мужчина продолжал испугано твердить «Я не убивал!». При разговоре с мужчиной стало известно, что он едва знаком с гражданкой, которая пришла к нему в гости. Они вместе распивали спиртное. Позже хозяин решил истопить баню и направился на хоздвор, а когда вернулся, его спутница не подавала признаков жизни. Он потрогал руки и ноги, они были холодные. В панике мужчина начал звонить в полицию...На первый взгляд,  женщина была мертва и  не подавала признаков жизни, конечности были холодные. Но приглядевшись внимательно, я успокоила хозяина, пояснив, что гостья его жива. Почившую  гостью  начали будить, на что ушло около 40 минут, ведь была она «мертвецки  пьяна». Открыв глаза она сказала в пространство: «Отстаньте от меня, я хочу спать!» И опять ушла в  «нирвану»… 

Теперь Надежда Трошнева примет участие в третьем всероссийском этапе конкурса «Народный участковый». 

Фото пресс-службы УМВД по Новгородской области