С 10:00 до 19:00 в зале Центральной спортивной арены пройдут открытые чемпионат и первенство Новгородской области по художественной гимнастике памяти Н.М. Григорьевой. В соревнованиях примут участие более 200 спортсменок из Санкт-Петербурга, Тверской и Московской областей.

В 11:00 в Региональном институте профессионального развития образования (Новолучанская, 27) состоится родительское собрание. На вопросы родителей ответит исполняющая обязанности руководителя регионального департамента образования и молодежной политики Ирина Середюк. Кроме этого, в РИПРе будет вестись онлайн трансляция всероссийской встречи родителей и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова. В ходе мероприятия будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ, национальных исследований качества образования.

В 14:00 состоится открытие детского технопарка «Кванториум». В программе: торжественное открытие; демонстрация ролика, подготовленного к Марафону открытий детских технопарков «Кванториум» 2017; мастер-классы со школами города; квест «Кванто», краткая обзорная экскурсия для приглашенных гостей; показательные выступления партнеров. Планируется участие заместителя губернатора Новгородской области Ольги Колотиловой.

В 17:00 киноцентр «Россия» приглашает на Фестиваль зрительских симпатий 2017. Немецкое кино

В 18:00 в мэрии комиссия по землепользованию и застройке в Великом Новгороде проведёт публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта решения горДумы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в Великом Новгороде.

В 19:00 Новгородская областная филармония им. А. С. Аренского приглашает новгородцев на концерт Марины Девятовой. Марина Девятова – обладательница классического музыкального образования, выпускница Академии имени Гнесиных, исполнительница народных песен и романсов. Кроме того, певица является Послом русской культуры в странах мира.

Фото Татьяны Дамриной