В рамках VI Международного Гурмэ-фестиваля «Великий Новгород - 2017» состоится благотворительный обед для ветеранов. Завтра, 17 октября, хозяйка «Варенья» Маргарита Стасенко радушно примет делегацию Совета ветеранов Савинского сельского поселения Новгородского района и угостит гостей блюдом – участником кулинарного конкурса «Новгородское застолье», а именно кашей гороховой с домашней колбасой из курдючного барашка.

Член Совета ветеранов Тамилла Кадыровна Бабич рассказывает о предстоящем обеде:

1 октября – Международный день пожилых людей, второе воскресенье октября – День работника сельского хозяйства. В этом году Гурмэ-фестиваль поддерживает оба эти праздника, и мы, конечно же, были особенно счастливы получить приглашение на обед от одного из ведущих кафе Великого Новгорода. Члены Совета ветеранов Савинского сельского поселения – ветераны войны и труда – это простые люди, которые более 40 лет проработали в сфере сельского хозяйства, образования, медицины, и подобные мероприятия – это прекрасная возможность выразить глубокое уважение этим людям.

Напомним, с 7 октября по 12 ноября 2017 года в Великом Новгороде проходит VI Международный Гурмэ-фестиваль, в рамках которого 9 необычных рецептов борются за звание «Лучшее новгородское блюдо-2017».  С 1 по 11 ноября будет запущено голосование на лучшее новгородское блюдо «Гурмэ-фестиваля 2017» по мнению читателей портала «ВНовгороде.ру».

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» является информационным спонсором мероприятия.

Видео: Кафе-гостевая «Варенье» презентовало своё блюдо «Гурмэ-фестиваля 2017»
 
«Zavod-bar» устроил рыбный день в рамках презентаций Гурмэ-фестиваля
 
Ресторан «Hurma» презентовал блюдо, которым будет потчевать на Гурмэ-фестивале