В 11:00 в прокуратуре Новгородской области под председательством заместителя прокурора области Ефима Мостовщикова состоится заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в социальной и экономической сферах.

В 12:00 в деревне Игожево Демянского района состоится церемония захоронения останков красноармейца, найденных и переданных поисковиками Республики Карелия, и солдат, обнаруженных в ходе осенней Вахты Памяти.

В 14:00 в малом зале киноцентра «Россия» (Черняховского, 66) состоится пресс-конференция по вопросу создания детского художественного короткометражного фильма «Великий» в рамках Всероссийского школьного проекта «Киноуроки в школах России».

В 15:30 в областном Доме молодёжи состоится торжественное мероприятие по случаю отъезда делегации Новгородской области на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября в Сочи. На фестиваль отправляются 41 участник и 31 волонтёр.

В 18:00 в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Нехинский» (Ломоносова, 18, корпус 2) Администрация Великого Новгорода проводит публичные слушания по вопросу рассмотрения документации по планировке территории - проект межевания части микрорайона 9 Западного района Великого Новгорода.

В 16:00 в конференц-зале ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница» департамент здравоохранения Новгородской области проведёт семинар по обучению навыкам диагностики и оказанию первой помощи больному без сознания. Приглашаются новгородцы.

В 19:00 Новгородский академический театр драмы имени Ф. М. Достоевского покажет спектакль «Одиночество на двоих» (16+).

В 20:00 Бюро приключений «53 тура» приглашает в кинотеатр «Новгород» на незаслуженно пропущенную новгородскими кинотеатрами одну из главных премьер этого четверга, спортивную биографическую драму от режиссёра «Настоящего детектива» Януса Педерсена о главном противостоянии в истории мирового тенниса, изменившем теннис как вид спорта - «Борг/Макинрой» (18+).

Вне времени:

Сегодня пройдёт торжественная церемония, посвящённая пуску природного газа в посёлке Демянск. В церемонии примут участие заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов, глава Демянского района Владимир Ерёмин.