7 октября в Новгородском государственном университете председатель комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников представит свою новую книгу "12 апостолов права".

Издание рассказывает о 200-летнем периоде развития права и законности в нашей стране. Книга содержит очерки о наиболее ярких российских юристах, правоведах, которые через науку и правотворческую деятельность изменили право, государство и общество. Среди них – Гаврила Державин, Михаил Сперанский, Дмитрий и Владимир Набоковы, защитник Василий Маклаков, Сергей Алексеев и другие "апостолы права". По мнению самого автора, которая вышла в свет в этом году тиражом 5 тысяч экземпляров, будет интересна любителям истории и права.

Презентация книги состоится в Гуманитарном институте НовГУ им. Ярослава Мудрого в ауд. №100 (новый корпус). В презентации примут участие ректор НовГУ им. Ярослава Мудрого Виктор Вебер и депутат Госдумы Сергей Фабричный. Начало в 13.00.

Председатель комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников регулярно посещает Великий Новгород, встречается со студентами НовГУ, выступает с открытыми лекциями. С ноября 2012 года действует соглашение о сотрудничестве между НовГУ и комитетом Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. С 2013 года Павел Крашенинников - почетный доктор новгородского университета.

Фото с сайта www.novsu.ru