Как сообщают в комитете ЗАГС и ООДМС Новгородской области, по итогам 9 месяцев 2017 года количество новых семей выросло, а разводов сократилось.

Большинство супругов вступили в брак впервые. Самыми юными женихами стали два рушанина в возрасте 17 лет. Самыми юными невестами оказались уроженки Демянска и Боровичей, им по 15 лет. Самая солидная семейная пара проживает в Великом Новгороде: жениху – 88 лет, а невесте – 79. Отметим, более 300 жителей нашего региона заключили брак в возрасте от 55 лет и старше. Тем не менее, чаще всего новгородки выходят замуж в возрасте от 21 до 25 лет, а новгородцы чаще создают семью в 26 - 30 лет.

Согласно статистике органов ЗАГС Новгородской области, за 9 месяцев 2017 года в регионе было зарегистрировано около 400 браков с иностранными гражданами. Новгородцы заключали семейные союзы с жителями Азербайджана, Армении, Украины, Болгарии, Вьетнама, Германии, Грузии, Казахстана, Израиля, Египта, Латвии, Марокко, Сербии и других стран.

Более 40 свадеб новгородцы сыграют в праздник Покрова Пресвятой Богородицы. На 14 октября 2017 года подано почти вдвое больше заявлений на регистрацию брака, чем в прошлом году. В Великом Новгороде состоится 27 свадеб, также торжественные церемонии пройдут в Боровичском, Валдайском, Демянском, Любытинском, Пестовском и Старорусском районах.

Фото с сайта pixabay.com