Комиссия по безопасности дорожного движения в мэрии Великого Новгорода обсудила несколько проблем.

На заседании шла речь о переходе через улицу Инженерную. Депутат Константин Демидов сказал: 

Люди с улицы Белова едут на зелёный свет и думают, что правы. Пешеходы идут и уверены, что их должны пропустить. В итоге стучат по голове, показывают друг другу «факи».

Псковскую в этом месте, считает депутат, надо расширить. А на Инженерной сделать нормальный переход. Комиссия решила ещё изучить этот вопрос, чтобы решить проблему при реконструкции Псковской.

Житель города обратился в мэрию с просьбой установить ещё одного «лежачего полицейского» на Троицкой. Это предложение комиссия посчитала нецелесообразным.

Депутат Елена Михайлова вышла с предложением о светофоре в начале улицы Московской в районе «Элегии»:

Иногородние водители не всегда осознают, что они уже не на главной дороге.

Ссылаясь на мнение новгородцев, высказанное в соцсети, депутат предложила перенести сюда светофор с Колмовской набережной в районе моста.

Заместитель начальника ОГИБДД Алексей Зенин отметил, что большинство аварий в этом месте, где уже есть знак «Стоп», происходит с участием новгородских водителей.

Комиссия решила проработать все варианты: светофор, установку камеры, дежурство наряда ГИБДД и другое.

А вот по выезду машин от «Деки» решение было принято здесь же: постановили запретить поворот налево, чтобы не создавать здесь заторов.

Присутствовавшие на заседании трое жителей микрорайона Завокзальный сетовали на проезд строительной техники по одноимённой улице. 

Депутат Вадим Маяцкий при этом заметил: «Ваши дома тоже не с вертолётов строились». 

Комиссия по просьбе жителей решила рекомендовать строительной компании продлить техническую дорогу.

Фото из архива редакции