«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей 9 октября.

Прокуратура требует привлечь к строгой дисциплинарной ответственности работников Фонда капитального ремонта Новгородской области и рассмотреть вопрос о несоответствии занимаемой должности руководителя Фонда Александра Уткина.

В ходе большого аппаратного совещания стало известно, что мэрию областного центра ждёт оптимизация. Также обсуждался грядущий ремонт Колмовского моста.

Администрация Великого Новгорода сообщила, что тепло поступило во все многоквартные дома. Тем временем, в помещениях МБУ «Городского хозяйства» отопления до сих пор нет.

В администрации Кневицкого сельского поселения Демянского района сегодня стреляли. Посетитель учреждения выстрелил в сотрудницу, которая являлась его супругой. Женщина была ранена в руку, а мужчина покончил с собой.

Бизнесмен Андрей Павлов заявил, что готов выплатить 250 тысяч рублей учительнице поддорской школы Наталье Фетисовой. Он назвал её лауреатом премии «За честь и достоинство».

О некоторых нюансах работы запущенной региональным правительством системы «Вечевой колокол» размышляет Геннадий Рявкин

В рубрике «Русский язык новгородцев» Татьяна Шмелёва рассказывает об одном из самых сложных слов с точки зрения ударения: «созвонимся».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Натальи Томилиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»