Судя по сообщению сайта Valday.com, валдайские подрядчики, вписавшиеся в программу развития комфортной городской, справились с поставленными на 2017 год задачами, в отличие от новгородских коллег (жалобы на задержку работ сыплются в СМИ регулярно).

К первому октября в Валдае уже завершились все запланированные на текущий год работы по благоустройству наиболее посещаемых территорий общего пользования и дворовых территорий многоквартирных домов, включённых в муниципальную программу на 2017 год «Формирование современной городской среды на территории Валдайского городского поселения».

Там по предложениям жителей для приведения в порядок были выбраны городской пляж и Соловьёвский парк. Все запланированные работы выполнены в соответствии с разработанными и утверждёнными дизайн-проектами.

Полностью обновлён внешний вид городского пляжа, где теперь созданы комфортные условия для летнего отдыха. Появилось новое ограждение всей территории, подсыпана песком береговая линия и волейбольная площадка, вырублены кусты, установлены теневые зонтики, скамейки, урны, качели и песочница для детей, велосипедная парковка, а самое главное — раздевалка и туалет. Затраты на выполнение этих работ составили 850 тысяч рублей.

А вот в благоустройство территории Соловьёвского парка на выделенные по программе 762 тысячи рублей вошло: освещение территории и установку сцены для проведения мероприятий

Добавим, Постановлением правительства области от 01.09.2017 №305 утверждена государственная программа «Формирование современной городской среды на территории муниципальных образований Новгородской области на 2018 — 2022 годы». Таким образом, будет продолжаться работа по созданию условий для комфортного и безопасного проживания и отдыха граждан.

Фото Тимофея Шутова