Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала посмотрим на материалы под знаком «выбор читателей»:

5 место: в понедельник утром произошла трагедия на Яковлевой улице в Великом Новгороде. Из окна больницы выпала 82-летняя женщина. Причины происшествия выясняют следователи.

На 4 месте новость о том, что гастробар «Наffига козе баян», неожиданно закрывшийся в сентябре, снова откроет свои двери, но уже без известного новгородского шеф-повара Михаила Некрасова.

3 место: администрация Великого Новгорода отозвала проект по изменению решения думы «О налоге на имущество физических лиц». Геннадий Рявкин изучил инициативу детально.

На 2 месте сообщение о создании областного театрально-концертного агентства, которое объединит учреждения культуры. В его состав войдут областной театр драмы, филармония, киноцентр и дом народного творчества.

1 место: наибольшее число просмотров набрала новость о том, что Валдайский районный суд продлил срок содержания под стражей обвиняемому в убийстве женщины. По версии следствия, мужчина пытался употребить в пищу мозг жертвы.

Ну а теперь – «выбор редакции».

5 место: боец новгородского студенческого отряда Даниил Ёрж вернулся из экспедиции на Землю Франца-Иосифа и рассказал нам о путешествии и работах по очистке острова Хейса.

4 место: 15,7 миллионов рублей будет направлено на ликвидацию последствий урагана в Поддорье. Это решение принято на внеочередном заседании правительства области.

3 место: региональное отделение партии «Яблоко» приняло решение инициировать референдум за возвращение прямых выборов мэра Великого Новгорода и глав районов в Новгородской области.

2 место: депутат городской Думы Михаил Панов написал заявление о сложении полномочий. Ранее стало известно, что прокуратура нашла нарушения в его декларации.

1 место: главой Поддорского района избрали Елену Панину. За неё проголосовали 14 депутатов, за Сергея Васильева – два, за Сергея Петрова голосов подано не было. Напомним, летом ушёл в отставку предыдущий глава района Александр Буленков – на фоне конфликта с популярным среди многих местных жителей президентом компании Zenden Андреем Павловым. Первый конкурс на избрание нового главы не состоялся.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Новгородскую область «прославили» в программе «Вечерний Ургант». Недавно археологи обнаружили в Старой Руссе мост. Однако его придется закопать обратно. «Это здорово, потому что теперь понятно, что делать с «Зенит-ареной» после её следующего ремонта» – подметил ведущий. 

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива Даниила Ёржа и из открытых источников