Церемония награждения работников туристской отрасли состоялась накануне. Торжественное мероприятие было приурочено ко Всемирному Дню туризма.

С профессиональным праздником специалистов сферы туризма и гостеприимства поздравил советник губернатора Новгородской области Николай Новичков, передав также приветственные слова главы региона Андрея Никитина.

Для Новгородской области День туризма – каждый день. Наша работа – создавать праздничную атмосферу. От этого будет лучше и нам самим, и туристам, которые приезжают в область, всем жителям Новгородской области. Желаю, чтобы наши трудовые будни всегда были трудовыми праздниками, – сказал Николай Новичков.

В свою очередь, председатель комитета по туризму департамента культуры и туризма Новгородской области Евгений Родионов отметил изменения, происходящие в последние годы на международном и внутреннем туристских рынках. По его мнению, необходимо искать новые подходы работы с туристами, становиться более гибкими и инициативными.

Я хочу поблагодарить коллег, которые каждый день принимают туристов. Туризм – это парадоксальная отрасль экономики, ведь здесь, чтобы одни отдыхали, работают другие. Хочу пожелать Вам креатива и новых идей, которые мы всегда готовы поддержать. Понимаю, работать с людьми непросто. Но главное, чтобы гости уезжали от нас довольными, всем рассказывали, как хорошо в Новгородской области и приезжали сюда вновь со своими друзьями и семьями, – сказал Евгений Родионов.

Фото с сайта www.novreg.ru