Правительство области направит на ликвидацию последствий урагана в Поддорье 15,7 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение принято сегодня на внеочередном заседании регионального правительства. Оно предусматривает поправки в областной бюджет, которые рассмотрят депутаты региональной Думы. Средства перераспределяются с расходов по отраслям строительство и здравоохранение.

На ремонт школы в селе Поддорье предполагается выделить 7,44 миллиона рублей, на капитальный ремонт детского сада «Колобок» – 6,25 миллионов рублей. Районный Дом народного творчества получит около 2 миллионов рублей.

Напомним, ураган пронёсся по селу Поддорье 18 сентября. Штормовой ветер повредил крыши 19 частных жилых домов, школы, детского сада и нескольких других объектов. Было нарушено электроснабжение почти 40 зданий. К ликвидации последствий было привлечено более 140 человек и десятки единиц техники. Для оказания помощи пострадавшим жителям села в области в границах Поддорского района был введен режим чрезвычайной ситуации. В новгородском ГУ МЧС нанесённый ураганом ущерб оценили в 10 миллионов рублей.

В первую очередь ремонтные бригады восстановили пострадавшие дома в частном секторе. Сегодня продолжаются ремонтные работы в зданиях социальных объектов.

Фото Андрея Назарова