4 октября Великий Новгород присоединился к Всероссийской акции "Животные – не одежда!". Цель акции – обратить внимание общества на жестокость и неприемлемость убийства животных ради изготовления одежды. Уже третий год подряд неравнодушные люди собираются на митинги и марши во многих городах России. В Великом Новгороде такая акция проходит второй раз.

Активисты прошествовали от ТЦ "Волна" по улице Большой Санкт-Петербургской до Ганзейского фонтана на Торговой стороне. Марш сопровождался громкими лозунгами и раздачей листовок. В этом году участники акции не стали ограничиваться только демонстрацией, но и устроили театрализованное представление, которое наглядно показало жестокость "меховой" индустрии. Так участники акции попытались выразить свое мнение о том, что шубы - это не одежда, а "братская могила".

Добавим, количество городов, принимающих участие в акции, растет год от года. В 2013 году на митинги вышли жители 47 городов, а у в 2014 году - уже 59. Это говорит о том, что количество людей, выступающих за использование так называемой этичной, не требующей убийства животных, одежды растет, и новгородцы в их числе.

Фото автора